Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 28 см. Найдите сумму длин трёх рёбер, имеющих общую вершину

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 06:28
    0
    Р=2a+2b+2c=2 (a+b+c)

    Соответственно, необходимо найти пол периметра:

    28/2=14 см

    Ответ: 14 см