Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равх 28 см найдите сумму длин 3 его ребер имеющих общюю вершину

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 16:06
    0
    N=4 * (a+b+c) - сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда

    N=28 см

    a, b, c - ребра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины - измерения прямоугольного параллелепипеда

    уравнение:

    28=4 * (a+b+c)

    a+b+c=7 см - сумма длин 3 ребер, имеющих общую вершину