площадь прямоугольника составляет 95 кв. см. Узнай его периметр, если известно, что ширина прямоугольника равна 5 см.

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 07:06
    0
    Пусть длина - х см

    тогда S=5*x

    5*x = 95

    x=19

    длина = 19 см ширина = 5 см

    Р = (5+19) * 2

    Р = 48 см