Садовник хочет засадить лужайку кустами так чтобы 2 части всех кустов состовляла смородина 3 части калина 4 части малина 1 часть крыжовник сколько кустов калины нужно посадить если всего будет 40 кустов

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 02:51
    0
    2+3+4+1 = всего 10 частей

    40/10 = 4 куста в одной части

    калина составляет 3 части, значит 3*4=12 кустов калины.
  2. 17 июля, 04:39
    0
    2+3+4+1 = всего 10 частей

    40/10 = 4 куста в одной части

    калина составляет 3 части, значит 3*4=12 кустов калины.

    правильно