Сторона квадрата уменьшилась на60%. Как изменилась площадь квадрата?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 07:29
    0
    B; S=b^2

    b1=0,4b; S1=b1^2 = (0,4b) ^2 = 0,16 b^2 = 0,16 S

    S/S1 = 1/0.16 = 100/16 = 6,25

    уменьшилась в 6,25 раз