Сторона квадрата увеличилась на60%. Как изменилась площадь квадрата?

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 11:24
    0
    60%=0,6

    а - исходная сторона

    a1 - новая сторона

    а1=а+0,6 а=1,6 а

    S=a^2

    S1=а1^2 = (1.6a) ^2=2.56a^2

    Δ=2,56a^2/a^2=2.56

    Ответ: увеличилась в 2,56 раза
  2. 26 марта, 12:05
    0
    А - первоначальная сторона квадрата

    S1=a² - первоначальная площадь квадрата

    1,6 а - стала сторона квадрата

    S2 = (1,6 а) ² = 2,56 a² - стала площадь квадрата

    S2:S1 = (2,56 a²) : a²=2,56 раза увеличилась площадь квадрата