Что бы построить подъемный кран, Рома взял из коробки 20 больших деталей и 40 маленьких. В коробке осталось 10 деталей. Сколько деталей было в коробке?

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 08:03
    0
    Мы складываем 20 и 40 что равно 60

    и прибавляем к 60+10=70

    ответ: 70 деталей
  2. 27 июня, 10:19
    0
    40+20=60+10=70 деталей было в коробке