3/4 x - 2/3 x + 1 = 1/2 x + 1/6

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 14:53
    0
    9 х-8 х+12=6 х+2

    -5 х=2-12

    -5 х=-10

    х=2

    Ответ: 2
  2. 14 июня, 16:41
    0
    3/4 x - 2/3 x + 1 = 1/2 x + 1/6

    3/4x-2/3x-1/2x=1/6+1

    -5/12x=2/6

    x=2/6:-5/12

    x=24/30=8/10