Агрофирма собрала урожай капусты кольраби с 8 га и цветной капусты с 5 га, всего 1860 ц. Урожайность цветной капусты на 60 ц с 1 га выше, чем капусты кольраби. Определите урожайность каждого сорта капусты в отдельности.

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 23:19
    0
    Пусть х ц капуста кольраби, а х+60 цветная капуста

    8 х+5 (х+60) = 1860

    8 х+5 х+300 = 1860

    13 х=1860-300

    13 х=1560

    х=120 ц кольраби с 1 га

    120+60=180 ц цветной капусты с 1 га
  2. 30 ноября, 00:15
    0
    Кольраби х ц, цветной х+60

    8 х+5 х+300=1860

    13 х=1560

    х=120 ц кольраби

    120+60=180 ц цветной