Два катера плывут навстречу друг другу. Скорость первого 24 км/ч, а второго на 8 км/ч меньше. Через сколько времени они встретятся, если расстояние между пристанями 240 км?

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 02:24
    0
    24-8=16 км скорость второго

    24+16=40 сближащая скорость

    260:40=6

    Ответ: встретится через 6 часов
  2. 29 апреля, 04:56
    0
    1) 24-8=16 скорость второго

    2) 16+24=40 скорость сближения

    3) 240:40=6 часов