Длина прямоугольника 8 дм, ширина в 2 раза меньше. найди площадь и периметр этого прямоугольника ...

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 17:45
    0
    Длина = 8 дм

    Ширина = 8 : 2 = 4 дм

    Площадь = 8 * 4 = 32 (квадратных дм)

    Периметр = 2 * (8 + 4) = 2 * 12 = 24 (дм)
  2. 6 мая, 19:26
    0
    Ширина будет 8/2=4

    Площадь равна 8*4=32

    Периметр равен 2 * (8+4) = 24