Записать дробь, которая дополняет до 1 данную дробь: 4/9,2/7,5/6,3/5,3/4,7/8

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 15:21
    0
    4/9 дополнит дробь 5/9, т. к. 4/9+5/9=9/9=1

    2/7 дополнит дробь 5/7 т. к. 2/7+5/7=7/7=1

    5/6 дополнит дробь 1/6 т. к. 5/6+1/6=6/6=1

    3/5 дополнит дробь 2/5 т. к. 3/5+2/5=5/5=1

    3/4 дополнит дробь 1/4 т. к. 3/4+1/4=4/4=1

    7/8 дополнит дробь 1/8 т. к. 7/8+1/8=8/8=1