1) Площадь одной двенадцатой части квадрата 3 квадратных см. Найди площадь всего квадрата.

2) Начерти квадрат, площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 2 см и 8 см. Найди периметр этого квадрата.

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 17:36
    0
    1) 36 см

    2) квадрат 4 на 4, площадь и периметр 16 см
  2. 20 апреля, 17:56
    0
    1) Площадь квадрата S=a^2 a^2 : 12 = 3 a^2=3*12=36 (см кв) - площадь квадрата

    2) S=ab=2*8=16 (см кв) - площадь прямоугольника S квадрата = S прямоугольника = 16 см кв Сторона квадрата равна корень из 16 = 4 см (далее чертишь квадрат со стороной 4 см) Периметр квадрата Р=4 а=4*4=16 (см)