Когда матери было 30 лет, дочери было 7 лет. Сейчас матери 35 лет. Сколько лет дочери?

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 22:25
    0
    дочери 12 лет, т. к. прошло пять, 5+7=12
  2. 30 декабря, 23:15
    +1
    1) 30-7=23 (года) - разница в возрасте.

    2) 35-23=12 (лет)

    Ответ: дочери сейчас 12 лет.