1) Площадь одной двенадцатой части квадрата 3 см (квадратных). Найди площадь всего квадрата.

2) Начерти квадрат, площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 2 см и 8 см. Найди периметр этого квадрата.

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 15:07
    +1
    1. 12*3=36 (см2) - общая площадь квадрата.

    2. 2*8=16 (см2) - площадь прямоугольника

    одна сторона квадрата с площадью 16 см2 равна 4 см.

    (4+4) * 2=16 (см) - периметр кадрата.