Площадь одной двенадцатой части квадрата 3 квадратных сантиметра найдите площадь всего квадрата начерти квадрат площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 2 см и 8 сантиметров найди периметр этого квадрата

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 21:13
    0
    1) 3*12=36 (см²) - площадь квадрата

    2) 2*8=16 (см²) - площадь прямоугольника

    16 см²=16 см² - площадь квадрата

    √16=4 см - сторона квадрата

    4*4=16 (см) - периметр квадрата