Задача: 1) Площадь одной двенадцатой части квадрата 3 см квадратья. Найди площадь всего квадрата.

2) Начерти квадрат, площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 2 см и 8 см. Найди периметр этого квадрата.

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:41
    0
    1) 12 частей умножаем на 3 см^2 и получаем площадь всего квадрата. 12 х 3 = 36 см^2 2) Площадь прямоугольника:

    S = ab = 2 * 8 = 16 см^2, где а и b - стороны прямоугольника.

    Sпр=Sкв, а Sкв = z^2 Получается z = 4 см

    Тогда Р = 4z = 16 см (z-стороа квадрата) Ответ - 16 см