Чтобы испечь 5 кг бисквита, потребуется 40 яиц. Сколько потребуется яиц, чтобы испечь 12 кг бисквита. Сколько кг бисквита можно испечь из 240 яиц.

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 19:19
    0
    1) 40:5=8 (яиц) на 1 кг бисквита

    2) 8 умножить на 12 = 96 (яиц)

    3) 240 разделить на 8 = 30 (кг) бисквита