С решёнием. В клетке есть пушистые и гладкошерстные хомяки. Среди пушистых 3 белых, 2 черных и 4 рыжих. Среди гладкошерстных 2 белых, 3 черных и 1 рыжий. Какова вероятность того что выбранное наугад хомяк будет белым или пушистым

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 06:12
    0
    Найдем сколько всего хомяков:

    3+2+4+2+3+1=15 хомяков

    Белых хомяков: 5

    Пушистых: 9

    Вероятность того, что вытянем белого = 5/15

    Вероятность того, что вытянем пушистого = 9/15

    Вероятность или белого, или пушистого = 5/15+9/15=14/15

    Ответ: 14/15