1) Есть 15 белых и 8 черных шаров. Вынули 1, он оказался белым. Какова вероятность того следующий шар тоже будет белым?

2) Есть 8 белых и 5 черных мячей. Вытягивают 2 мяча. Какова вероятность того, что оба белых?

3) Есть 18 роз и 22 гвоздики в корзине. Выбирают 4 цветка. Какова вероятность, что это будут розы?

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 16:20
    0
    1) 15+8=23 - кол-во шаров всего. Вынули 1 шар (белый), следовательно во второй раз достанут уже 15-1=14. А всего шаров во второй раз 23-1=22. Второй раз 14:22~0.6