Стороны прямоугольника равны 5 см и 8 см. Если разрезать прямоугольник по диагонали, то его половинки можно совместить так, что они совпадут, найди площадь получившегося прямоугольного треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 20:46
    0
    Sпрямоугол.=8*5=40 (см)

    Sтреуголь. = 40:2 = 20 (см)