Как найти наименьший общий знаменатель трех дробей?

к примеру:

9/50, 2/75, 3/100

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 22:48
    0
    Наименьший общий знаменатель - 300.

    Сейчас приведу к этому знаменателю дроби:

    1) 9/50 = 54/300

    2) 2/75 = 8/300

    3) 9/300