Составьте и решите уравнение:

Если 14% задуманного числа уменьшить на 26, а затем результат увеличить на 3.2, то получится - 17.2. Найдите задуманное число.

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 07:00
    0
    (0.14X - 26) + 3.2 = - 17.2

    0.14X - 26 = - 17.2 - 3.2

    0.14X = - 20.4 + 26

    0.14X = 5.6

    X = 5.6 : 0.14

    X = 40

    Ответ число 40