Длина ужа 1 м. 20 см. а длина дождевого червячка 6 см. какая цепочка длиннее из 10 ужей или из 100 червячков из 100 ужей или 1000 червячков

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 13:57
    0
    1 м 20 см = 120 см

    120*10=1200 см

    6*100=600

    Ответ: длиннее 10 ужей

    120*100=12000 см

    6*1000=6000 см

    Ответ: длиннее 100 ужей

    Ужи forever
  2. 20 февраля, 14:13
    0
    1 м 20 см=120 см - длина ужа

    длина десяти ужей = 10*120=1200 см

    длина ста червячков = 100*6=600 см

    1200>600, следовательно, длина десяти ужей больше, чем 100 червячков.

    100 ужей=100*120=12000 см

    1000 червячков=1000*6=6000

    12000>6000, следовательно, длина ста ужей тоже больше, чем 1000 червяков.