Длина ужа 1 м 20 см а длина дождевого червя 6 см какая цепочка длиннее из 10 ужей или из 100 червяковиз из 100 ужей или из1000 червячков

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 12:15
    0
    Для начала переведем 1 м20 см. в см:

    1 м20 см=120 см.

    Теперь умножим:

    1) 6•100=600 (см) - цепочка из 100 червей.

    2) 120•10=1200 (см) - цепочка из 10 ужей.

    3) 6•1000=6000 (см) - цепочка из 1000 червей.

    4) 120•100=12000 (см) - цепочка из 100 ужей.

    Ответ: В любом случае цепочка из ужей длиннее, чем цепочка из червей.