Если в субботу можно провести в гостях 1/3 от половины суток, а в воскресенья3/4 от третьей части суток, то сколько времени можно провести в гостях в субботу и воскресенья вместе. cколько конфет можно было бы сьесть за это время, если каждые5 минут сьедать по конфете

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 15:25
    0
    половина суток-это 12 часов (24:2=12 ч), значит 1) 12*1/3=4 часа в субботу. третья часть суток-это 8 часов (24:3=8 ч), значит 2) 8*3/4=6 часов в воскресенье. 3) 4+6=10 часов в субботу и воскресенье вместе. а так как 10 часов-это 600 мин (10*60=600 мин), то 4) 600:5=120 конфет можно съесть за это время.
  2. 11 апреля, 17:40
    0
    половина суток = 24 : 2 = 12 ч

    12 * 1/3 = 4 ч можно провести в гостях в субботу

    третья часть суток = 24 : 3 = 8 ч

    8 * 3/4 = 6 ч можно провести в гостях ввоскресенье

    4 + 6 = 10 ч можно провести в гостях в субботу и воскресенье

    10 * 60 = 600 минут

    600 : 5 = 120 конфет можно съесть за это время.