Если в субботу можно провести в гостях 1 / 3 от половины суток, а в воскресенье 3/4 от третьей части суток, то сколько времени можно провести в гостях в субботу и воскресенье вместе? Сколько конфет можно было съесть за это время, если каждые 5 минут съедать по конфете?

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 13:30
    0
    1. 24:2=12 - половина суток

    2. 12:3=4 - - - 1/3 от половины суток

    3. 24:3=8 - 1/3 часть суток

    4. 8 * 3/4 = 6 - - 3/4 от третьей части суток.

    5. 4+6=10 часов

    6.10 ч = 600 минут

    7.600:5=120 конфет