Если в субботу можно провести в гостях 1/3 от половины суток, а в воскреснье 3/4 от третьей части суток, то сколько времени можно провести в гостях в субботу и воскресенье вместе? Сколько конфет можно было бы съесть за это время, если каждые 5 минут съедать по конфете?

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 12:47
    0
    Половина суток - 12 часов. 1/3 от 12 = 4. Значит, в субботу можно провести в гостях 4 часа.

    Третья часть суток - 8 часов. 3/4 от 8 = 6. Значит, в воскресенье можно провести в гостях 6 часов.

    4+6=10 - 10 часов можно провести в гостях в субботу и воскресенье.

    В 10 часах 600 минут. 600:5=120 - столько конфет можно было бы съесть за это время.
  2. 22 февраля, 15:00
    0
    24/3*1=8

    24/4*3=18

    18+8=26

    26 ч=1560 минут

    1560/5=312 конфет