если в субботу можно провести время в гостях 1/3 от половины суток, а в воскресенье 3/4 от третьей части суток, то сколько времени можно провести в гостях в субботу и в воскресенье вместе? сколько конфет можно было бы съесть за это время, если каждые пять минут съедать по конфете?

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 13:46
    0
    в сутках 24 ч. 12 ч-половина суток

    1) 12:3=4 (ч) - в гостях в субботу.

    2) 24:3=8 (ч) - третья часть суток.

    3) 8:4*3=2*3=6 (ч) - в гостях в воскресенье.

    4) 4+6=10 (ч) - можно провести в гостях в субботу и в воскресенье вместе.

    1 часе=60 минут

    5) 10*60=600 (мин)

    6) 600:5=120 (конфет) - можно было бы съесть за это время, если каждые пять минут съедать по конфете.