Если в субботу можно провести в гостях 1/3 от половины суок, а в воскресенье 3/4 от третьей части суток, то скока времени можно провести в гостях в субботу и воскресенье вместе? сколько конфет можно было бы сьесть за это время, если каждые 5 минут съедать по конфете?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 22:32
    0
    24:2=12 (ч) - половина суток

    12*1/3=4 (ч.) - можно провести в гостях в субботу

    24:3=8 (ч) - третья часть суток

    8*3/4=6 (ч) - можно провести в гостях в воскресенье

    4+6=10 (ч) = 600 (мин) - можно апровести в гостях в субботу и в воскресенье

    600:5=120 (конфет) - можно съесть за это время