6/7x=2/7

косая палочка это дробная

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 20:06
    0
    6*7=7 х*2,

    42=14 х,

    х=42/14,

    х=3
  2. 30 января, 22:12
    0
    6/7x=2/7

    х=2/7:6/7

    х=14/42=1/3