Вычислите 1) - 3,8+1,5-4 дробная часть 7-4,9 2) 6,8-7+8 дробная часть 5,4-6,7 3) - 0,5*8+1,6*3 дробная часть 0,84-1 4) 0,6 * (-9) - 3,6 дробная часть - 1,5*4

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 19:06
    0
    1) - 3,8+1,5-4/7-4,9=-6,3/2,1=-3

    2) 6,8-7+8/5,4-6,7=7,8 / (-1,3) = - 6

    3) - 0,5*8+1,6*3/0,84-1=-4+4,8 / (-0,16) = 0,8 / (-0,16) = - 5

    4) 0,6 * (-9) - 3,6/-1,5*4=-5,4-3,6 / (-6) = - 9/-6=1,5