длина провода 50 м. сначала от него отрезали 8 м., потом 7 м., сколько метров провода осталось? решить задачу с пояснениями решить задачу разными способами

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 14:00
    0
    1 способ: 1) 7+8=15 м-всего отрезали 2) 50-15=35 м-осталось 2 способ: 1) 50-8=42 м-осталось после того, как отрезали первый раз 2) 42-7=35 м-осталось всего