Овощной киоск за день продал 6 ящика яблок и 3 ящика груш, всего 99 кг фруктов. Масса ящика с яблоками 12 кг. Какая масса ящика с грушами?

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 06:56
    0
    (99-6*12) : 3=

    1) 6*12=72

    2) 99-72=27

    3) 27:3=9 (кг) - масса одного ящика с грушами
  2. 1 апреля, 06:56
    0
    1) 12*6=72 (кг) - масса всех ящиков с яблоками

    2) 99-72=27 (кг) - масса всех ящиков с грушами

    3) 27:3=9 (кг) - ответ