В ларек привезли 15 ящиков яблок по 8 кг в каждоми 8 ящиков слив, а всего привезли 184 кг фруктов. Сколько весит ящик слив?

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 14:15
    0
    8 килограм:

    15 * 8 = 120 - вес яблок

    184 - 120 = 64 - вес слив

    64 : 8 = 8 - вес одного ящика слив