В 6 ящиках столько же килограммов груш, сколько в трёх ящиках килограммов яблок. Какова масса яблок в одном ящике, если масса груш в одном ящике 8 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 14:27
    0
    8*6=48 кг груш - в 6 ящиках

    48:3=16 кг яблок - в одном ящике
  2. 20 ноября, 14:36
    0
    6*8=48

    48/3=16

    ответ: 16 кг