В 6 ящиках столько же кг груш, сколько в трёх ящиках кг яблок. Какова масса яблок в одном ящике, если масса груш в одном ящике 8 кг

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 15:07
    0
    1) 6*8=48 (кг) - груш всего. (яблок такая же масса)

    2) 48:3=16 (кг) - яблок в одном ящике.
  2. 1 мая, 15:43
    0
    1) 8 * 6 = 48 (кг) груш (или яблок) всего

    2) 48 : 3 = 16 (кг) яблок в одном ящике

    Ответ 16 кг