Купили 5 кг 600 г сахара и израсходовали на варенье 7/8 всего сахара. Сколько сахара пошло на варенье? Сколько сахара осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 08:15
    0
    Тогда на варенье пошло 5600*7/8=4900 (г) тогда осталось 5600-4900=700 (г)
  2. 26 марта, 09:30
    0
    5600/8*7=4900=4 кг 900 г - сахара пошло на варенье, 5600-4900=700 г сахара осталось