Здравствуйте! Помогите решить задание. в библиотеке 2 читальных зала. В одном 15 столов, в другом 20. За каждым столом может работать одно и то же колличество читателей. сколько человек может одновременно заниматься в каждом зале, если один из них вмещает на 30 человек больше, чем другой?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 03:21
    0
    20-12=5 (столов разница)

    30:5=6 чел за одним столом

    15*6=90 чел занимаются в одном зале

    20*6=120 чел занимаются в другом зале