В урне лежат 4 белых и 8 черных шаров. Вынули одновременно 3 шара. Какова вероятность, что все вытянутые шары белые?

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 04:34
    0
    Вероятность - отношение числа благоприятных событий к числу всех событий. Всего существует 12*11*10/3!=220 способов вытащить 3 шара из 12, если порядок нам неважен. Кроме того, существует 4 способа вытащить 3 белых шара из 4 возможных. Значит, вероятность будет равна 4/220=1/55.