В первой урне 7 белых и 3 черных шаров, а во второй урне 6 белых и 3 черных шаров. Из первой урны вынимают случайным образом 3 шара, а из второй - 1 шар. Найти вероятность того, что среди вынутых шаров:

все шары белые.

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 23:58
    0
    Вероятность вытащить из первой урны 3 белых шара

    P1 = C (7; 3) / C (10; 3) = 7/24

    Из второй один белый

    P2 = C (6; 1) / C (9; 1) = 2/3

    Суммарная вероятность

    P=P1*P2=7/24*2/3=7/36