Масса железной пластины 648 где, медной в 3 раза меньше, чем железной, а алюминиевой на 94 г больше, чем медной. Найди массу алюминиевой пластины

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 22:36
    0
    1) 27+5=32 рыбы второй раз

    2) 4 * (27+32) = 236 рыб третий раз

    3) 236+27+32=295 рыб приплыло всего

    4) 236-27=209 больше рыб

    Ответ: на 209 рыб больше.
  2. 14 июля, 22:40
    0
    648:3=216

    216+94=300 г