найди периметр, если известно, что длина прямоугольного участка земли равна 2 км 400 м, а ширина на 560 м меньше

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 17:41
    -1
    В 1 км=1000 м

    2400 - 560=1840 м - ширина участка

    2*2400+2*1840 = 4800+3680 = 8480 м

    8480 м=8 км480 м

    Ответ: Периметр участка земли 8 км480 м
  2. 8 марта, 19:36
    +1
    1) 2400-560=1840 (м)

    2) (2400+1840) * 2=8480 (м) или 8 км 480 м