два поезда выехали из пункта А в пункт Б расстояние между пунктами было 39000 мм. один поезд ехал 500 км/ч а второй неизвестно в 40 раз больше. Какова их общая скорость?

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 19:13
    0
    Переводим: 39000 мм=39 км

    1) 500*40=200000 км/ч скорость второго поезда

    2) 500+200000=200500 км/ч их общая скорость
  2. 29 сентября, 19:47
    0
    500*40=20000

    20000+500=20500