12x+18 * (60-x) = 840 как решать?

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 18:07
    0
    12x+18 * (60-x) = 840

    12 х+1080-18 х=840

    12 х-18 х=840-1080

    -6 х=-240

    х=-240 : (-6)

    х=40
  2. 29 сентября, 19:20
    0
    12x+18 * (60-x) = 840

    12 х+1080-18 х=840

    12 х-18 х=840-1080

    -6 х=-240

    х=-240: (-6)

    х=40