Сумма длины и ширины прямоугольника равна 18 см. Чему равна его площадь, если длина прямоугольника на 4 см больше ширины.

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 03:33
    0
    Обозначим за х ширину прямоугольника, тогда х+4-длина прямоугольника.

    х + (х+4) = 18

    2 х=14

    х=7 (ширина), 7+4=11 (длина)

    S=7*11=77 см