Теплоход проходит 40 1/2 км по течению реки за 1 1/2 ч. На сколько больше времени уйдет на обратный путь, если скорость течения равна 3 3/8 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 22:54
    0
    40,5/1,5=27

    27-3 3/8*2=27-27/8*2=20,75