Матери было 25 лет, когда родилась дочь, и 28 лет, когда родился сын. сколько лет каждому из них, если теперь им всем троим вместе 46 лет. решение

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 22:20
    0
    5 лет дочери, 2 года сыну.

    28+25 = 53. (лет)

    53-46=7 (лет им обоим вместе)

    28-25=3 (на 3 года старше дочь сына)

    а дальше уже подборка