муха цокотуха купила самовар и пригласила гостей. Испекла 60 пирожков. Каждому досталось по 1 целому пирожку и еще по половинке. Осталось 3 пирожка. Сколько было всего гостей?

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 21:41
    0
    1) 60-3=57 (п.) - съели гости.

    каждый гость съел по пирожку с половинкой, т. е. 3 половинки.

    2) 57·2=114 половинок в 57 пирожках.

    3) 114:3=38 (г.)

    Ответ: Муха Цокотуха пригласила 38 гостей.
  2. 23 сентября, 00:53
    0
    1.60-3=57 (п)

    2.57:1.5=38 (г)