Матери было 32 года, когда родилась дочь, и 35 лет, когда родился сын. Сколько теперь лет каждому из них, если всем вместе 59 лет?

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 20:42
    0
    35-32=3

    59-3=56

    56/2=28 - столько лет сыну

    28+3=31 - столько лет дочери
  2. 9 сентября, 22:34
    0
    Маме 42 года, дочери 10 лет, сыну 7 лет